Druckansicht der Internetadresse:

Department of Physics

Chair of Experimental Physics V - Prof. Dr. Oliver Bäumchen

Print page

Team

Prof. Dr. Oliver Bäumchen
Chair of Experimental Physics V
 
Building NW II, Room 2.1 02 663
Phone: +49 (0)921 55-3344
Fax: +49 (0)921 55-3647
E-mail: oliver.baeumchen@uni-bayreuth.de

Christine Linser
Secretary
 
Building NW II, Room 2.1 02 662
Phone: +49 (0)921 55-3343
Fax: +49 (0)921 55-3647
E-mail: christine.linser@uni-bayreuth.de

Rodrigo Catalán
PhD Student
 
Building NW II, Room 1.1 02 630
Phone: +49 (0)921 55-3326
E-mail: rodrigo.catalan@uni-bayreuth.de

Andreas Forstner
Technical Staff
 
Building NW II, Room 1.1 02 614
Phone: +49 (0)921 55-3317
E-mail: andreas.forstner@uni-bayreuth.de

Dr. Alexandros Fragkopoulos
Postdoctoral Researcher
 
Building NW II, Room 1.1 02 630
Phone: +49 (0)921 55-3326
E-mail: alexandros.fragkopoulos@uni-bayreuth.de

Michael Heimler
Technical Staff
 
Building NW II, Room 2.2 01 481
Phone: +49 (0)921 55-4008
E-mail: michael.heimler@uni-bayreuth.de

Klaus Oetter
Technical Staff
 
Building NW II, Room 1.1 02 602
Phone: +49 (0)921 55-3348
E-mail: klaus.oetter@uni-bayreuth.de

PD Dr. Reinhard Richter
Senior Scientist
 
Building NW II, Room 2.1.02.660
Phone: +49 (0)921 55-3311
E-mail: reinhard.richter@uni-bayreuth.de

Dr. Wolfgang Schöpf
Senior Scientist
 
Building NW II, Room 2.1 02 666
Phone: +49 (0)921 55-3319
E-mail: wolfgang.schoepf@uni-bayreuth.de


Webmaster: Prof. Dr. Oliver Bäumchen

Facebook Youtube-Kanal Instagram Contact