Druckansicht der Internetadresse:

Department of Physics

Chair of Experimental Physics V - Prof. Dr. Oliver Bäumchen

Print page

Team

Prof. Dr. Oliver Bäumchen
Chair of Experimental Physics V
 
Phone: +49 (0)921 55-3344
Fax: +49 (0)921 55-3647
E-mail: oliver.baeumchen@uni-bayreuth.de

Christine Linser
Secretary
 
Phone: +49 (0)921 55-3343
Fax: +49 (0)921 55-3647
E-mail: christine.linser@uni-bayreuth.de

Rodrigo Catalán
PhD Student
 
Phone: +49 (0)921 55-3326
E-mail: rodrigo.catalan@uni-bayreuth.de

Andreas Forstner
Technical Staff
 
Phone: +49 (0)921 55-3317
E-mail: andreas.forstner@uni-bayreuth.de

Dr. Alexandros Fragkopoulos
Postdoctoral Researcher
 
Phone: +49 (0)921 55-3326
E-mail: alexandros.fragkopoulos@uni-bayreuth.de

Dr. Antoine Girot
Postdoctoral Researcher
 
Phone: +49 (0)921 55-3338
E-mail: antoine.girot@uni-bayreuth.de

Michael Heimler
Technical Staff
 
Phone: +49 (0)921 55-4008
E-mail: michael.heimler@uni-bayreuth.de

Nicolas Fares
Research Internship
 
Phone: +49 (0)921 55-3336
E-mail:

Klaus Oetter
Technical Staff
 
Phone: +49 (0)921 55-3348
E-mail: klaus.oetter@uni-bayreuth.de

PD Dr. Reinhard Richter
Senior Scientist
 
Phone: +49 (0)921 55-3311
E-mail: reinhard.richter@uni-bayreuth.de

Dr. Wolfgang Schöpf
Senior Scientist
 
Phone: +49 (0)921 55-3319
E-mail: wolfgang.schoepf@uni-bayreuth.de


Webmaster: Prof. Dr. Oliver Bäumchen

Facebook Youtube-Kanal Instagram Contact